Palmarés

escudo medalla

  • 1996/97 Campeón de Liga y Copa Provincial
  • 1996/97 Ascenso Primera Nacional Femenina
  • 1997      3º clasif. Campeonato Internacional České Budějovice (República Checa)
  • 1997/98 Campeón de Copa Provincial
  • 1998/99 Campeón de Copa Autonómica
  • 1999/00 Campeón de Liga Provincial (SPA Fem. B)
  • 1999/00 Ascenso Primera Nacional Femenina
  • 2000/01 Campeón de Liga Provincial (SPA Fem. B)
  • 2000/01 Ascenso a Liga Autonómica (SPA Fem. B)
  • 2001      Subcampeón absoluto y sub-16 Costa Blanca Cup
  • 2002      Campeón absoluto y sub-16 Costa Blanca Cup
  • 2002/03 Subcampeonato de Copa Provincial  (SPA Fem. C)
  • 2003      Campeón absoluto, sub-16 y sub-14 Costa Blanca Cup
  • 2004      Campeón sub-14 y absoluta Costa Blanca Cup
  • 2004/05 Campeón Primera Nacional,
  • 2005      Campeón absoluto, sub-16 y sub-14 Costa Blanca Cup
  • 2006/07 Subcampeón de Primera Nacional
  • 2007/08 Subcampeón de Primera Nacional
  • 2008/09 Subcampeón de Primera Nacional
  • 2009      Campeón I Torneo Illeta Cup
  • 2009      Campeón Sub16 Costa Blanca Cup
  • 2009      Campeón Sub14 Torneo Santomera
  • 2010      Campeón I Torneo Valencia Féminas
  • 2010/11 Subcampeón de Primera Regional (SPA Fem. B)
  • 2010/11 Creación del Primer Equipo Alevín Femenino de la Provincia
  • 2011      Subcampeón Torneo Chevrolet Sub16
  • 2011      Campeón XI Torneo CFF Maritim
  • 2011      Campeón Sub16 Costa Blanca Cup SS
  • 2011      Campeón y Subcampeón Absulta Costa Blanca Cup
  • 2011/12 Creación del Primer Equipo Benjamin Femenino de la Provincia
  • 2011/12 Campeón de segunda Regional (SPA Fem. D)
  • 2011/12 Ascenso a Primera Regional (SPA Fem. D)
  • 2011/12 Ascenso a Liga Autonómica (SPA Fem. B)
  • 2012      Subcampeón Torneo Algorfa CF
  • 2012      Campeón S16 Costa Blanca Cup SS
  • 2012      Campeón S16 Costa Blanca Cup
  • 2013      Subcampeón de liga Futbol Base A y B- liga autonómica
  • 2013      Campeón sub16 Costa Blanca Cup SS
  • 2013      Subcampeón absoluta Costa blanca cup
  • 2013      Campeón Torneo Novelda CF
  • 2013      Campeón Torrevieja Cup Sub14 y Absoluta
  • 2014      Subcampeón Liga Segunda División G7
  • 2014      Subcampeón de Liga Segunda Regional
  • 2015      Campeón Liga Infantil - Cadete
  • 2015       Subcampeón Liga Infantil - Cadete
  • 2015       Campeón Liga Segunda División G7
JUGADORAS INTERNACIONALES QUE HAN MILITADO EN NUESTRO CLUB:
  • Gaby Trujillo:  Internacional con Costa Rica
  • Simona Vintila:  Internacional con Rumanía
  • Julia Vera:         Internacional con España y Campeona de Europa S17
  • Estefa Lima:     Internacional con España S17
  • Marieta López:  Internacional con España S17
  • Sandra Paños: Internacional con España S17
  • Nerea Pérez:    Internacional con España S17
  • Helena Torres: Internacional con España S17 y Campeona del Torneo Intern. Serbia
JUGADORAS INTERNACIONALES QUE ESTÁN ACTUALMENTE EN NUESTRO CLUB:
  • Sonia Fraile:     Internacional con España S17 y S19
  • Ana López:       Internacional con España S17
  • Claudia Barea: Internacional con España S17 y S19 y Campeona de Europa S19